Экологический диктант «Сохраним планету вместе!»

15.04.2024

Ежегодно 15 апреля отмечается день экологических знаний. Так как молодежь – одна из приоритетных групп пользователей библиотеки, следует просветить старших школьников о том, что такое экология, к каким последствиям приводит неконтролируемое потребление, как на окружающую среду влияют последствия производства и жизнедеятельности человека в целом, предупредить экологические правонарушения и дать понимание того, что такое экологическая безопасность.

Экологическим просвещением занимаются не только специализированные государственные и общественные организации, но также и библиотеки. Они, как наиболее доступные населению информационно-культурные центры, могут многое сделать для распространения экологических знаний и повлиять на образ жизни.

Библиотекари филиала 15.04.2024 провели среди старших школьников КОУ «АШИ №14» экологический диктант, приуроченный ко Дню экологических знаний. Целью мероприятия было познакомить учеников с основами экологичного образа жизни, а также проверить уже имеющиеся знания о том, что такое экология и как сохранить природные ресурсы нашей планеты.

Экодиктант состоял из двух частей: вначале ученики прослушали небольшие видеоролики о том, что такое зеленая энергетика, какие существуют способы сбережения воды и электроэнергии в быту, что такое разумное потребление и т.д.; после видеороликов начиналась основная часть диктанта. Класс образовал две команды, которые на скорость отвечали на поставленный вопрос, также оценивалась полнота и сложность задания. В целом, ребята показали хороший уровень экологических знаний, а дополнительная информация из роликов была им интересна и полезна.

Создание сайта Ру-Медиа

Настройки отображения

A A A A A